欢迎访问长沙市发展和改革委员会!

繁体版     ENGLISH     无障碍浏览     设为首页     加入收藏     联系我们

当前位置:首页>信息公开>组织机构>领导信息

宋志元
发布日期:2016-06-16         来源:市发改委     字号:[ ]
姓    名: 宋志元
职    务: 党委委员、纪委书记
工作职责: 负责纪检监察工作,协助分管监察室。
工作简历:

 

1995.09-1997.07    中共湖南省委直属党校学习

1997.08-1999.07    中央党校函授学院学习

2002.09-2005.07    湖南师范大学行政管理与行政执法专业研究生班学习

 

1992.08-1997.12    宁乡县南田坪乡政府干部

1998.01-2000.12    宁乡县南田坪乡副乡长

2001.01-2004.04    宁乡县祖塔乡党委副书记.乡长

2004.04-2006.02    宁乡县回龙铺镇党委副书记.镇长

2006.03-2007.05    宁乡县道林镇党委书记

2007.05-2010.08    宁乡县委常委,贡嘎县委常委,县政府党组副书记,常务副县长

2010.08-2015.04    长沙市财政局党组成员.副局长

2015.04-          长沙市发展和改革委员会党委委员、纪委书记

 

打印本页 关闭窗口