欢迎浏览长沙市发展和改革委员会门户网站,今天是:
当前位置:首页>政府信息公开>法定主动公开内容>机构简介>领导信息

夏文斌

发布时间:2020-08-10     来源:    

姓    名: 夏文斌
职    务: 党委书记、主任、二级巡视员
工作职责: 主持市发展和改革委员会党政全面工作。
工作简历:


夏文斌,男,汉族,江苏兴化人,1966年12月出生,1988年8月参加工作,1996年6 月加入中国共产党


1984.09-1988.06  长沙交通学院管理工程专业学习,大学毕业

1998.04-2001.12  湖南大学国际商学院工商管理专业学习,获工商管理硕士学位

    1988.08-1993.03  湖南省公路桥梁建设公司助理工程师                        

    1993.03-1995.02  长沙市岳麓山公园管理处办公室副主任            

    1995.02-2000.11  长沙市旅游局企业管理科科长                

    2000.11-2008.12  长沙市旅游局副局长、党组成员(其间:2006-2007中共龙山县委副书记挂职两年)

2008.12-2010.02  中共长沙市岳麓区委副书记

2010.02-2015.03  中共长沙市委副秘书长(正县)(其间:2010.04-2013.10西藏贡嘎县委书记)

2015.03-2017.12  长沙市林业局党组书记、局长

2017.12-2020.04  长沙市发展和改革委员会党委书记、主任

2020.04-2020.05  长沙市发展和改革委员会党委书记、主任、一级调研员

2020.05-         长沙市发展和改革委员会党委书记、主任、二级巡视员

打印本页 关闭窗口