欢迎访问长沙市发展和改革委员会!

当前位置:首页>政民互动>领导信箱

新能源汽车备案相关
来件人:合众新能源汽车    来信时间:2016-07-25 10:40:51
来信内容:
您好,我是合众新能源汽车销售公司的肖延国,我司预备在湖南销售新能源汽车,请问,需要单独备案吗?如需备案,申报条件、文件及相关流程,请您回复,谢谢!
回复内容:
您好!感谢您关注长沙市发展和改革委员会网站,您在留言中提到贵公司预备在湖南地区销售新能源汽车,因为此事涉及整个湖南地区,依据《湖南省企业投资项目备案暂行管理办法》,建议您到湖南省发改委政务服务窗口进行咨询。
回复时间:2016-08-04 18:13:08
打印本页 关闭窗口