欢迎访问长沙市发展和改革委员会!

繁体版     ENGLISH     无障碍浏览     设为首页     加入收藏     联系我们

当前位置:首页>政民互动>领导信箱

发改委铁合金准入企业名单咨询
来件人:colin    来信时间:2016-10-26 15:46:54
来信内容:
发改委:
   您好!我是宁乡钨铁生产企业须加入铁合金出口许可条件。根据商务部2015年47号文件报送材料要求,有“发改委或工业和信息化部公布的铁合金准入企业名单”这样一条,请问该名单是企业已按政策办理进出口手续即可还是须申请加入?请问该方面是否有具体咨询部门或个人?
回复内容:

  
关于发改委铁合金准入企业名单咨询的回复

 

Colin

  
  你单位来件收悉,经咨询我市商务局,根据商务部《2016年度铁合金出口许可申报条件和申报程序》(公告2015年第47号)的规定,我国铁合金出口实行配额管理。我省进出口商品配额、关税配额年度计划与组织实施和重要工业品、原材料和重要农产品进出口总量计划的组织实施工作由省商务厅负责,具体你可以向省商务厅对外贸易处咨询。
                                                    

                                                                  长沙市发展和改革委员会

                                                                              20161111

 

回复时间:2016-11-15 10:39:56
打印本页 关闭窗口