欢迎访问长沙市发展和改革委员会!

当前位置:首页>政民互动>领导信箱

车费贵
来件人:李丽    来信时间:2017-05-13 20:33:55
来信内容:
长沙北到望城杨桥现在是车费12元!这个在车子上面都贴了!哪里还需要我去物价局举报!这个好久了!你们的回复真是敷衍直接去众旺公司问也可以!破车!
回复内容:

尊敬的李丽女士:

您好!

您通过领导信箱来信收悉,答复如下:

根据《长沙市物价局、长沙市交通局关于核定长沙汽车客运班线票价的通知》(长价费[2009]299号)规定,长沙北到望城杨桥的票价普通客车为6.5元,中级客车为8元,客运票价应按照规定收取,如果您的合法权益受到侵犯,请打12358电话投诉。                           

 

长沙市发展和改革委员会

                             2017531

回复时间:2017-06-01 08:49:19
打印本页 关闭窗口