欢迎访问长沙市发展和改革委员会!

繁体版     ENGLISH     无障碍浏览     设为首页     加入收藏     联系我们

当前位置:首页>政民互动>领导信箱

物业收费指导价
来件人:长沙人    来信时间:2017-09-12 15:15:20
来信内容:
根据湘发改价调〔2017〕4号发布的 《湖南省物业服务收费管理办法》第七条第贰款之规定,“保障性住房、房改房、老旧住宅小区、业主大会成立之前的普通商品住宅物业服务收费实行政府指导价”,请问长沙市是否颁布了普通商品住宅物业服务收费实行政府指导价,如果颁布了具体请告知具体文件全文,如果没有颁布,请告知出台时间表。谢谢!
回复内容:

您好!

您通过领导信箱咨询物业收费指导价一事,答复如下:

根据《关于印发<湖南省物业服务收费管理办法>的通知》(湘发改价调〔20174), 我市的普通商品住宅物业服务新的收费标准正在制定, 感谢您对我们工作的关心!   

 

长沙市发展和改革委员会

                            2017年9月14

 

回复时间:2017-09-18 15:30:22
打印本页 关闭窗口