欢迎访问长沙市发展和改革委员会!

当前位置:首页>互动交流>领导信箱

物业收费指导价
来件人:浏阳河    来信时间:2017-09-12 15:18:51
来信内容:
根据湘发改价调〔2017〕4号《湖南省物业服务收费管理办法
》之有关规定,请问长沙是否出台物业收费政府指导价,
具体指导价格标准是什么?如果没有出台,请问什么时候出台?
回复内容:

您好!

您通过领导信箱咨询物业收费指导价一事,答复如下:

根据《关于印发<湖南省物业服务收费管理办法>的通知》(湘发改价调〔20174), 我市的普通商品住宅物业服务新的收费标准正在制定, 感谢您对我们工作的关心!   

 

长沙市发展和改革委员会

                            2017年9月14

 

回复时间:2017-09-18 15:30:47
打印本页 关闭窗口