欢迎访问长沙市发展和改革委员会!

繁体版     ENGLISH     无障碍浏览     设为首页     加入收藏     联系我们

当前位置:首页>政民互动>领导信箱

天心区南沿路建设问题
来件人:小邓    来信时间:2017-10-10 09:58:05
来信内容:
领导您好,我是天心区荣盛花语书苑的住户,开发商已于2017年5月份交房(开发商未竣工验收交房),未通过验收原因为消防通道少于两条,目前因消防问题导致燃气也无法通气点火。唯一的出入道路经贸街为两车道且两侧随意停车,小区出入严重不便,若小区出现紧急情况,救护车消防等救援车辆也无法进入,小区众多业主多次向区政府反应,但多次推诿,没有进展,2017年年初贵委答复长沙市理工大学尚未同意该难沿局的建设。
小区一旦全部完工,2000多户上万人入住,到时候住户与开发商和物业矛盾更加难以调解,恳请各级领导重视南沿路的修建,并且告知长沙市理工大学的出让条件和修建该路段的计划。
万分感谢!
回复内容:

 

网友“小邓”:

您好。您咨询天心区南沿路建设问题的网络信件收悉。现就您咨询的相关问题答复如下:

经核实,您所在小区荣盛花语书苑附近规划道路为南沿路(书院路—南湖路段)。该项目未纳入长沙市2017年重大项目投资计划。2017年年初,天心区工务局已就该项目的建设计划向您进行回复。该项目道路等级规划为城市支路,根据《长沙市政府投资建设项目管理办法》,城市支路属于区级负责投资建设项目。因此,项目建设计划建议参考天心区相关部门的意见。

感谢您对长沙市城市建设工作的关心。

 

 

长沙市发展和改革委员会

20171025

 

回复时间:2017-10-25 13:44:29
打印本页 关闭窗口