欢迎访问长沙市发展和改革委员会!

繁体版     ENGLISH     无障碍浏览     设为首页     加入收藏     联系我们

当前位置:首页>政民互动>领导信箱

电梯费
来件人:若曦    来信时间:2017-11-04 18:35:48
来信内容:
您好!请问,很多小区电梯费是在物业费外另交,请问物价部门有没有明文规定?谢谢
回复内容:

若曦:

您好!您通过领导信箱咨询小区电梯费一事,现答复如下:

我市的住宅小区物业服务管理按照《湖南省物业服务收费管理办法》(湘发改价调【20174号)执行,在我市新的物业管理收费标准颁布之前,暂参照原湖南省物价局颁布的《湖南省物业服务收费管理办法》 (湘价服【201076),文件中规定住宅小区电梯费已列入物业管理费用中,不另行计算。

                     

长沙市发展和改革委员会

20171130

回复时间:2017-11-30 16:15:31
打印本页 关闭窗口