欢迎访问长沙市发展和改革委员会!

繁体版     ENGLISH     无障碍浏览     设为首页     加入收藏     联系我们

当前位置:首页>政民互动>领导信箱

荣盛花语书苑东侧南沿路建设
来件人:小张    来信时间:2017-11-16 10:16:34
来信内容:
尊敬的领导
我是天心区荣盛花语书苑的业主,一两千人马上就要入住了,但是小区入口就只有一天两车道得小路,消防有很大问题,假如路堵塞消防车就进不去小区,发生火灾将造成巨大的人员财产损失。小区东侧规划的南沿路因为长沙理工大学征地原因而搁浅,请问领导这条路还修吗?事关一两千人的安全和便利,希望领导重视。
回复内容:

网友“小张”:

您好。您咨询天心区南沿路建设问题的网络信件收悉。现就您咨询的相关问题答复如下:

经核实,您所在小区荣盛花语书苑附近规划道路为南沿路(书院路—南湖路段)。该项目未纳入长沙市2017年重大项目投资计划。该项目道路等级规划为城市支路,根据《长沙市政府投资建设项目管理办法》,城市支路属于区级负责投资建设项目。因此,项目建设计划建议参考天心区发改局、工务局等相关部门的意见。

感谢您对长沙市城市建设工作的关心。

 

长沙市发展和改革委员会

20171127

回复时间:2017-11-27 14:40:51
打印本页 关闭窗口