欢迎访问长沙市发展和改革委员会!

繁体版     ENGLISH     无障碍浏览     设为首页     加入收藏     联系我们

当前位置:首页>政民互动>领导信箱

关于金茂梅溪湖地下停车费收费标准
来件人:许先生    来信时间:2018-01-09 13:24:21
来信内容:
尊敬的领导:

我是金茂梅溪湖的业主,我想咨询下现在金茂梅溪湖地下停车场收费标准,直接由物业制定价格,业主未参加,是否符合政府要求,是否存在违规收费现象,谢谢;
回复内容:

尊敬的许先生:

您好!

您通过领导信箱咨询小区停车收费一事,答复如下:

根据《湖南省机动车停放服务收费管理办法》(湘价服[2014]11号)规定,住宅小区停车场机动车停放服务收费实行市场调节价,已成立业主委员会的住宅小区停车服务收费由业主大会或业主代表大会决定,未成立业主委员会的住宅小区停车服务收费由停车服务管理方与入住业主参照该办法协商决定或在物业合同中约定,不再由我委核定。同时,收费单位应在停车场所醒目位置按规定对收费标准进行明码标价。如果您的合法权益受到侵犯,请打12358投诉。

 

                      

长沙市发展和改革委员会

                             2018年1月9

 

回复时间:2018-01-10 14:57:46
打印本页 关闭窗口