欢迎访问长沙市发展和改革委员会!

繁体版     ENGLISH     无障碍浏览     设为首页     加入收藏     联系我们

当前位置:首页>政民互动>领导信箱

望城时代倾城套路王中王
来件人:    来信时间:2018-01-16 11:02:11
来信内容:
致: 长沙市发改委、住建委及国家统计局长沙调查队 
我们是望城区长沙时代倾城小区(备案项目名称:玫瑰园)2017年11月26号至2017年12月11号之间陆续开盘认购的准业主,涉及楼栋有42栋、43栋、44栋、45栋、46栋、49栋、32栋、41栋等, 根据长沙市发展和改革委员会,长沙市住房和城乡建设委员会,国家统计局长沙调查队关于印发《长沙市商品房销售价格明码标价监制操作规程》[简称:629“限价令” 索 引 号:000014349 统一登记号:CSCR-2017-02004长发改(2017)236号]中第三条第二款第一项与第三项的规定,(第一条:项⽬申请预售许可证, 2016 年10 ⽉有销售的,申报单价不得⾼于该项⽬2016 年10⽉分⾯积段销售均价及项⽬申报预售许可。请问有关部门领导,到底我们这18栋的价格是如何根据限价令文件进行审批的,文件中白纸黑字是提出限制申报单价,如果只调控审批均价,对房价限制真的有实质意义吗,还是协同开发商在跟我们老百姓玩文字游戏,限价令已经出台了,为什么我们还是被套路了,这个锅我们不背!请求主管部门给出一个合理的解释,维护政令权威、社会公信,为我们挽回损失、还我们公道!
回复内容:

18974637483

 

    您好!您给领导信箱信件(ID2163996)反映望城时代倾城套路王中王的问题,现答复如下:

我委在综合望城区政府、市住建及国家统计局长沙调查队对望城时代倾城项目销售价格意见基础上,按该项目201610月销售均价进行价格监制。我们对房地产价格调控是严格按照长发改价控[2017]96号文规定执行的。

 

2018117

回复时间:2018-01-17 15:59:54
打印本页 关闭窗口