欢迎浏览长沙市发展和改革委员会门户网站,今天是:
当前位置:首页>互动交流>领导信箱
房屋产权交易中心咨询备案价未果
来件人:阳小青    来信时间:2019-11-14 10:28:45
来信内容:

您好,我在贵官网看到信箱咨询“梅溪湖佳兆业云顶的备案价”信箱回复单位:市住建委-交易中心2回复“带本人身份证到长沙市房屋产权交易中心进行查询”回复时间2018.8.22
本人在芙蓉区芙蓉万国城买了公寓,一直想查询备案价
所以2019.11.7到长沙市房屋产权交易中心进行查询,首先到4楼市房屋交易管理中心的备案室进行询问,工作人员告知我他这里不能查询备案价,要我到三楼窗口问一下,然后我又到三楼的5号备案窗口查询,工作人员告诉我只能查到已备案
查不到备案价!随后我问了4个工作人员 均说不知道在哪里查询备案价 所以现在想询问:市住建委-交易中心2的回复是否正确,如不正确我到底该去哪个单位哪个部门咨询,如正确我应该到哪个部门查询!
回复内容:

阳小青:

您好,你的来信已收悉,现将处理结果回复如下:

经与您核实,你所咨询的万国城公寓不属于我委价格监制范围,感谢您的来信和对市发展改革委工作的关心和支持,如有相关疑问可拨打88665093咨询。

 

 

                         长沙发展和改革委员会

                             20191118

 

回复时间:2019-11-19 15:15:48
打印本页 关闭窗口