欢迎浏览长沙市发展和改革委员会门户网站,今天是:
当前位置:首页>互动交流>热点问题

物管费咨询

发布时间:2019-11-07     来源:    

问题:
请问长沙市对于商场的物业费收取是适用政府指导价还是市场调节价?有没有相关的法律法规?45元每平的物业费是否过高?

 

答复: 

根据《湖南省物业服务收费管理办法》的规定,非住宅物业服务收费实行市场调节价。根据上述规定,商场物业服务收费的收取适用市场调节价。

如您认为所在商场物业收费标准过高,建议您积极与商场沟通,协商处理。如果您的合法权益受到侵害,建议您向市场监督管理部门投诉,投诉电话为12358。

打印本页 关闭窗口