欢迎访问长沙市发展和改革委员会!

当前位置:首页>信息公开>基础信息公开>机构概况>领导信息

张国华
发布日期:2016-06-16         来源:市发改委     字号:[ ]
姓    名: 张国华
职    务: 党委委员、工会主席
工作职责: 分管社会发展处、代建管理处、人事教育处、离退休人员管理服务处、机关工会、市经济建设投资公司,联系芙蓉区。
工作简历: 1991.07-1992.01        武警部队专科学校参谋专业学习,大专毕业
1994.08-1996.12        中央党校函授学院经济管理专业学习,大学毕业
1979.12-1982.06        湖南省望城县武装民警中队战士、班长
1982.07-1982.12        武警湖南省总队教导队学员
1983.01-1983.08        武警湖南省总队长沙支队望城县中队班长
1983.09-1984.10        武警湖南总队长沙市支队直属四中队代理副政治指导员 
1984.11-1985.06        武警湖南总队长沙市支队司令部 排职参谋 
1985.06-1986.04        武警湖南总队长沙市支队直属一中队代理副中队长
1986.04-1987.11        武警湖南总队长沙市支队司令部排职参谋 
1987.11-1989.04        武警湖南总队长沙市支队司令部副连职参谋 
1989.04-1990.12        武警湖南总队司令部内卫处副连职参谋
1990.12-1993.12        武警湖南总队司令部内卫处正连职参谋
1993.12-1995.04        武警湖南总队司令部警备处副营职参谋 
1995.04-1998.01        武警湖南总队司令部警备处副处长(正营职) 
1998.01-1999.01        武警湖南总队一支队参谋长 
1999.01-1999.06        武警湖南总队一支队副支队长
1999.06-2000.01        武警湖南总队司令部办公室主任(副团职)
2000.01-2009.01        武警湖南总队司令部办公室主任(正团职) 
2009.01-                      长沙市发展和改革委员会党委委员、工会主席(2014.11-2016.08长沙市发展和改革委员会机关党委书记) 
 
打印本页 关闭窗口