欢迎访问长沙市发展和改革委员会!

当前位置:首页>信息公开>基础信息公开>机构概况>领导信息

肖波
发布日期:2019-09-10         来源:市发展改革委     字号:[ ]
姓    名: 肖波
职    务: 党委委员
工作职责: 分管基础设施发展处、地区经济处、长株潭一体化处、人事处、长沙市粮食局干部职工学校,联系长沙临空经济示范区、天心区、天心经开区、长株潭城市群一体化发展联系会议秘书处。
工作简历: 1988.08-1991.06        湖南第一师范学院学习,中专毕业
1997.08-1999.12        中央党校国防科大函授分院政治法律专业学习,本科毕业 
2000.10-2002.12        湖南大学工商管理学院MBA研究生班学习 
2005.09-2008.06        省委党校经济学专业在职研究生班学习 
1991.08-1995.06        长沙市西区银盆岭学校教师、少先队大队辅导员 
1995.07-1997.12        长沙市岳麓区政协群团联络委员会专干 
1998.01-2000.06        长沙市岳麓区岳麓街道工委委员、组织委员、党政办主任、机关支部书记 
2000.07-2001.08        长沙市岳麓区望月湖街道工委委员、组织委员 
2001.09-2006.07        共青团长沙市岳麓区委书记(其间:2003.10-2003.12,浙江省温州市挂职锻炼)
2006.07-2008.01        长沙市岳麓区望月湖街道办事处主任 
2008.01-2011.07        长沙市岳麓区工业和信息化局党组书记、局长 
2011.07-2015.12        长沙市岳麓区发展和改革局党组书记、局长 
2015.12- 2019.04       长沙市发展和改革委员会党委委员,长沙市能源局(长沙市能源执法支队)书记、局长(支队长)
2019.04-                     长沙市发展和改革委员会党委委员 
打印本页 关闭窗口