欢迎访问长沙市发展和改革委员会!

当前位置:首页>信息公开>基础信息公开>机构概况>领导信息

周东义
发布日期:2019-04-10         来源:市发展改革委     字号:[ ]
姓    名: 周东义
职    务: 党委委员、副主任
工作职责: 分管原市粮食局办公室、原市粮食局资产管理处。
工作简历:

1978.09-1981.07     湖南省粮食学校会统专业学习,中专毕业

1995.08-1997.12     中央党校函授学院经济管理专业学习,中央党校函授本科毕业

1981.07-1983.09     长沙市粮食局计统科干部

1983.09-1988.08     长沙市粮食局计统科副科长

1988.08-1996.05     长沙市粮食局计统科科长

1996.05-2019.01     长沙市粮食局党委委员、副局长

2019.01-                  长沙市发展和改革委员会党委委员、副主任

打印本页 关闭窗口