欢迎访问长沙市发展和改革委员会!

当前位置:首页>政务公开>领导信息

宋志元
发布日期:2017-08-07         来源:市发改委     字号:[ ]
姓    名: 宋志元
职    务: 中共长沙市纪委驻长沙市发展和改革委员会纪律检查组组长、长沙市发展和改革委员会党委委员
工作职责: 主持派驻纪检组全面工作。
工作简历: 1995.09-1997.07        湖南省委直属机关党校行政管理专业脱产学习,专科毕业
1997.08-1999.07        中央党校函授学院经济管理专业学习,函授本科毕业
2002.09-2005.07        湖南师范大学研究生课程进修班学习
1992.08-1997.12        宁乡县南田坪乡政府干部
1998.01-2000.12        宁乡县南田坪乡副乡长
2000.12-2004.04        宁乡县祖塔乡党委副书记、乡长
2004.04-2006.02        宁乡县回龙铺镇党委副书记、镇长
2006.03-2007.06        宁乡县道林镇党委书记
2007.06-2010.08        中共宁乡县委常委,贡嘎县委常委、政府党组副书记、副县长(援藏)、贡嘎县援藏项目指挥部指挥长
2010.08-2015.04        长沙市财政局党组成员、副局长
2015.04-2017.07        长沙市发展和改革委员会党委委员、纪委书记
2017.07-                      中共长沙市纪委驻长沙市发展和改革委员会纪律检查组组长、长沙市发展和改革委员会党委委员
打印本页 关闭窗口